Настройки
Шрифт:
  • А
  • А
  • А
Цвет:
  • Ц
  • Ц
  • Ц
  • Ц
  • Ц
Фото
  • ЧБ
  • Цвет
  • Выкл.
Полная версия
Парацетамол 200 мг таблетки №10
23,30 ₴
Киевмедпрепарат ОАО (Украина, Киев) (м)
Арт.
214981
В список

Парацетамол 200 мг таблетки №10

Упаковка В наличии
23,30 ₴
Внимание! Цены действительны только при покупке онлайн
Ваш город - Киев?
Ваш город
Киев
Товар отсутствует в аптеках выбранного города В выбранном городе нет аптек для самовывоза
Самовывоз
Самовывоз
Бесплатно от 2000 грн
Курьером
Курьером
до 48 часов
От 2000 грн бесплатно
Рецептурный препарат. Возможен только самовывоз с аптеки
Новая Почта отделение
Новая Почта отделение
Доставка от 1 дня
от 80 грн
Новая Почта почтомат
Новая Почта почтомат
Доставка от 1 дня
от 80 грн
Новая Почта курьер
Новая Почта курьер
Доставка от 1 дня
от 150 грн
Укрпочта отделение
Укрпочта отделение
Доставка от 2 дней
от 50 грн
Доставка
На сайте
При получении
Оплата
Остались вопросы?
Мы рады помочь
Цены действительны только при покупке онлайн, цены в розничной сети могут отличаться от указанных на сайте Задать вопрос фармацевту
Характеристики товара
Производитель Киевмедпрепарат ОАО (Украина, Киев) (м)
шт. 1
Действующее вещество препарата Парацетамол
Название (рус) Парацетамол таблетки по 200 мг №10 (10х1)
Название Парацетамол
Фармацевтическая форма продукта Таблетки
Форма продукта Таблетки
Температура хранения Не вище +25
№ Регистрационного удостоверения UA/8334/01/01
Инструкция

Парацетамол (PARACETAMOL) инструкция по применению

Состав лекарственного средства

действующее вещество: paracetamol 1 таблетка содержит парацетамола в пересчете на 100 % вещество 0,2 г (200 мг) вспомогательные вещества: натрия карбоксиметилкрахмал, поливинилпиролидон низкомолекулярный медицинский, кальция стеарат.

Лекарственая форма

Таблетки.Таблетки белого или почти белого цвета с плоской поверхностью, риской и фаской.

Фармакотерапевтическая группа

Анальгетики и антипиретики. Код АТС N02B Е01. Фармакологические свойства. Парацетамол оказывает анальгезирующее и жаропонижающее действие. Анальгезирующее действие обусловлено повышением порога боли, вызванным ингибированием высвобождения спинального простагландина Е2 и ПГС4 и блокированием импульсов на брадикининчувствительных хеморецепторах, ответственных за возникновение боли. Парацетамол проявляет центральный жаропонижающий эффект, обусловленный способностью препарата блокировать действие простагландинсинтетазы и, следовательно, препятствовать синтезу простагландинов. Это устраняет их воздействие на центры терморегуляции, что приводит к снижению температуры тела. Быстро и практически полностью всасывается в пищеварительном тракте. Максимальная концентрация в плазме определяется через 30-60 мин после приема внутрь. Приблизительно 80 % принятой дозы метаболизируется в печени и только 3 % выделяется с мочой в неизмененном состоянии. Период полувыведения - 2-4 ч у здоровых и 8-12 ч - у пациентов с заболеванием печени.

Показания к применению

Боль слабой и умеренной интенсивности (зубная, головная боль, невралгии, миозиты, артралгии) и лихорадка.

Противопоказания

Гиперчувствительность к компонентам препарата. Нарушения функции почек, печени, сахарный диабет, болезни крови, алкоголизм. Не следует применять лицам пожилого возраста.

Особенные предостережения

С осторожностью назначают Парацетамол пациентам с доброкачественной гипербилирубинемией. Риск поражения печени возрастает у больных с алкогольными заболеваниями печени нецирротического характера.

Применение в период беременности или кормления грудью

Не следует применять женщинам в период беременности и кормления грудью.

Способность влиять на скорость реакции при управлении автотранспортом или другими механизмами

Препарат не влияет на способность руководить автотранспортом и выполнять работу, которая нуждается в повышенном внимании и скорости реакции.

Дети

Не следует применять детям в возрасте до 3 лет.

Способ применения и дозы

Назначают взрослым и детям старше 3 лет. Применяют внутрь. Принимают через 1-2 ч после еды с большим количеством жидкости.

Разовая доза для взрослых и детей старше 12 лет - 2-4 таблетки (400-800 мг). Принимают до 4 раз в сутки, интервал между приемами - не меньше 4 часов. Максимальная суточная доза - 4 г. Продолжительность курса лечения - 3-5 дней. Разовые дозы для детей: в возрасте от 3 до 6 лет - 0,5-1 таблетка (100-200 мг), от 6 до 12 лет - 1-2 таблетки (200-400 мг). Принимают до 4 раз в сутки, интервал между приемами - не меньше 4 часов. Максимальная продолжительность лечения - 3 дня. Детям в возрасте до 3 лет препарат назначают в другой лекарственной форме.

Передозировка

Симптомы: в первые 24 ч - бледность кожных покровов, анорексия, тошнота, рвота через 12-48 ч - энцефалопатия, сердечные аритмии, панкреатит, кома, гепатонекроз.

Лечение. Применение метионина внутрь или внутривенное введение №ацетилцистеина. Промывание желудка, прием активированного угля.

Побочное действие

Аллергические реакции (кожные высыпания, зуд, крапивница, отек Квинке), тошнота, эпигастральная боль анемия, тромбоцитопения, интерстициальный гломерулонефрит, почечная колика.

Взаимодействие с другими лекарственными средствами и другие виды взаимодействий

Стимуляторы микросомального окисления в печени (фенитоин, барбитураты, этанол, зиксорин, рифампицин, фенилбутазон, трициклические антидепрессанты, алкоголь) увеличивают продукцию гидроксилированных активных метаболитов парацетамола, что обусловливает возможность развития тяжелых интоксикаций при небольшой передозировке. Этанол способствует развитию острого панкреатита при приеме парацетамола. Ингибиторы микросомального окисления (циметидин) снижают риск гепатотоксического действия парацетамола. Парацетамол снижает эффект урикозурических препаратов (бензобромарона, сульфинпиразона). Усиливает эффект непрямых антикоагулянтов. Барбитураты уменьшают жаропонижающий эффект.

Срок годности

3 год.Не применять препарат после окончания срока годности, указанного на упаковке!

Условия хранения

Хранить в сухом, защищенном от света месте при температуре от 15 ° С до 25 ° С. Хранить в недоступном для детей месте.

Упаковка

Таблетки № 10 в блистере № 10 в блистере, 2 блистера в пачке.

Правила отпуска

Без рецепта.

Отзывы пользователей

У этого продукта еще нет отзывов.
Оставить отзыв
Моя оценка
Обратите внимание
Информация/инструкция к препарату носит информационный характер и предназначена исключительно для ознакомительных целей.
Сообщение
Обратный звонок
Онлайн чат
Как вам удобнее с нами связаться?
Отменить
Кнопка связи
Расшифровать рецепт