Больше изображений

Бол-ран таблетки №100

Артикул (SKU): 329707

От грн.
Внимание:  Цена действительна только при бронировании на сайте.

Краткая информация

Scan Biotek (Индия)

Manufacturer: Scan Biotek (Индия)

№ Регистрационного удостоверения : UA/13388/01/01

Международное название : Диклофенак+парацетамол

Форма выпуска: Таблетки

Описание

Инструкция бол-ран (bol-ran) таблетки

Состав

Показания

Противопоказания

Способ применения и дозы

Передозировка

Побочные реакции

Состав

действующие вещества бол-ран: парацетамол, Диклофенак натрия

1 таблетка бол-ран содержит парацетамола 500 мг, диклофенака натрия 50 мг

вспомогательные вещества бол-ран: крахмал кукурузный, целлюлоза микрокристаллическая, натрия крахмала (тип А), натрия кроскармеллоза, повидон, магния стеарат, кремния диоксид коллоидный.

Лекарственная форма

Таблетки.

Основные физико-химические свойства:

белые, круглые, плоские таблетки бол-ран с насечкой на одной стороне.

Фармакологическая группа

Нестероидные противовоспалительные средства.

Код АТХ М01А В55.

Фармакологические свойства

Фармакологические.

Бол-Ран - комбинированный препарат, оказывает выраженное противовоспалительное, анальгезирующее и жаропонижающее действие. Фармакологическая активность лекарственного средства обусловлена ​​свойствами диклофенака и парацетамола, входящих в состав препарата бол-ран.

Диклофенак натрия оказывает выраженное противовоспалительное и анальгезирующее, а также умеренное жаропонижающее действие. Парацетамол оказывает выраженный анальгетический, незначительный антипиретический и противовоспалительный эффект. Механизм действия связан с ингибированием синтеза простагландинов.

Фармакокинетика.

После приема внутрь препарат бол-ран быстро и полностью абсорбируется. Пища не влияет на абсорбцию препарата бол-ран.

Концентрации активных веществ бол-ран в плазме крови имеют линейную зависимость от дозы препарата бол-ран, максимальные уровни достигаются через 60-90 минут после приема.

Связывание диклофенака с белками плазмы крови (преимущественно с альбумином) достигает 99,7%. Ожидаемый объем распределения бол-ран составляет 0,12-0,17 л/кг. Диклофенак проникает в синовиальную жидкость, где его максимальная концентрация достигается на 2-4 часа позже, чем в плазме крови. Период полувыведения бол-ран из синовиальной жидкости составляет 3-6 часов.

Метаболизм диклофенака происходит путем глюкуронизации неизмененной молекулы и метоксилирования, которое приводит к образованию нескольких фенольных метаболитов, биологическая активность которых значительно уступает активности исходного вещества.

Общий системный клиренс диклофенака составляет примерно 300 мл/мин. Конечный период полувыведения - 1-2 часа. 60% введенной дозы выводится с мочой в виде глюкуроновых конъюгатов неизмененного диклофенака, остальное - с желчью и калом.

Парацетамол метаболизируется в печени и выводится в основном с мочой.

После повторного применения препарата бол-ран фармакокинетические показатели активных веществ не изменяются. При соблюдении рекомендуемых интервалов между приемом таблеток кумуляция препарата бол-ран не отмечается.

Показания

Острая боль (мышечная, головная, зубная, с локализацией в позвоночнике), боль при несуставный ревматизме, ревматоидном артрите, анкилозирующем спондилите, остеоартрозе, спондилоартрите, острых приступах подагры, первичной дисменореи, аднексите, фаринготонзиллите, отите посттравматический и послеоперационный болевой синдром.

Противопоказания

Взаимодействие с другими лекарственными средствами и другие виды взаимодействий

Диклофенак.

Литий, дигоксин. Препарат бол-ран может повышать концентрации лития и дигоксина в плазме крови. Рекомендуется мониторинг уровня лития и дигоксина в плазме крови.

Диуретики и антигипертензивные средства. Препарат бол-ран, как и другие НПВС, при одновременном применении с диуретиками или антигипертензивными препаратами, например бета-блокаторами кальциевых каналов, ингибиторами АПФ (АПФ) может снижать их антигипертензивный эффект путем ингибирования синтеза сосудорасширяющих простагландинов. Поэтому комбинацию таких препаратов следует назначать с осторожностью, а пациентам (особенно пожилого возраста) следует периодически проверять артериальное давление. Пациентам следует употреблять достаточное количество воды, а после начала и после окончания сопутствующей терапии следует периодически контролировать функцию почек, в частности при применении диуретиков и ингибиторов АПФ, повышенный риск возникновения нефротоксичности.

Лекарственные средства, вызывающие гиперкалиемии. Одновременное применение бол-ран и калийсберегающих диуретиков, циклоспорина, такролимуса или триметоприма может приводить к повышению уровня калия в сыворотке крови, поэтому у пациентов, которые одновременно применяют такие препараты, следует контролировать уровень калия в сыворотке крови.

Антикоагулянты и протитромбоцитарни препараты. Одновременное применение препарата бол-ран с антикоагулянтами, особенно варфарином и другими кумарины, и антитромбоцитарными лекарственными средствами повышает риск кровотечений. Хотя клинические исследования не свидетельствуют о влиянии диклофенака на активность антикоагулянтов, имеющиеся данные об увеличении риска кровотечения у пациентов, принимающих одновременно препараты диклофенака и антикоагулянты. Чтобы убедиться, что дозировка антикоагулянтов не требует коррекции, рекомендованный тщательный мониторинг состояния таких пациентов. Как и другие нестероидные противовоспалительные препараты, диклофенак в высоких дозах может временно подавлять агрегацию тромбоцитов.

Другие НПВП, включая селективные ингибиторы цикрооксигеназы-2, и кортикостероиды. Одновременное применение препарата бол-ран и других НПВС или кортикостероидов повышает риск желудочно-кишечного кровотечения или язвы. Следует избегать одновременного применения двух или более НПВП.

Селективные ингибиторы обратного захвата серотонина (СИОЗС). Одновременное применение системных НПВС и СИОЗС повышает риск желудочно-кишечного кровотечения.

Противодиабетические препараты. Диклофенак в случае применения совместно с пероральными гипогликемическими средствами не менял их терапевтический эффект. Однако есть отдельные сообщения о развитии в таких случаях как гипогликемии, так и гипергликемии, что обусловливало необходимость изменения дозы сахароснижающих средств во время применения препарата бол-ран. Поэтому во время терапии препаратом бол-ран следует контролировать уровень глюкозы в крови.

Также есть отдельные сообщения о случаях метаболического ацидоза при одновременном применении бол-ран с диклофенаком, особенно у пациентов с уже имеющимися нарушениями функции почек.

Метотрексат. Диклофенак может подавлять клиренс метотрексата в почечных канальцах, что приводит к повышению уровней метотрексата. Следует соблюдать осторожность, назначая НПВС, включая бол-ран, менее чем за 24 часа до или после приема метотрексата, поскольку в таких случаях может повышаться концентрация метотрексата в крови и усиливаться его токсическое действие. Были зарегистрированы случаи серьезной токсичности, когда интервал между применением метотрексата и НПВС, включая диклофенак, был в пределах 24 часов. Это взаимодействие опосредовано через накопление метотрексата в результате нарушения почечной экскреции в присутствии НПВС.

Циклоспорин. Влияние НПВП на синтез простагландинов в почках может усиливать нефротоксичность циклоспорина, поэтому препарат бол-ран следует назначать в меньших дозах, чем в случае назначения пациентам циклоспорина.

Такролимус. При применении НПВП с такролимусом повышается риск нефротоксичности, что может быть опосредованно через почечные антипростагландин эффекты НПВС и ингибитора кальциневрина.

Антибактериальные средства - производные хинолона. Возможно развитие судорог у пациентов, одновременно принимающих производные хинолона и НПВС. Это может наблюдаться у пациентов как с эпилепсией и судорогами в анамнезе, так и без них. Таким образом, следует проявлять осторожность при решении вопроса о применении хинолонов пациентам, которые уже получают НПВС.

Фенитоин. При применении фенитоина одновременно с диклофенаком рекомендуется проводить мониторинг концентрации фенитоина в плазме крови в связи с ожидаемым увеличением влияния фенитоина.

Препараты, стимулирующие ферменты, метаболизируют лекарственные средства. Препараты, стимулирующие ферменты, например рифампицин, карбамазепин, фенитоин, зверобой (Hypericum perforatum) и т.д., теоретически способны уменьшать концентрации диклофенака в плазме крови.

Колестипол и колестирамин. Одновременное применение препарата бол-ран с колестиполом или холестирамином уменьшает всасывание диклофенака примерно на 30% и 60% соответственно. Таким образом, рекомендуется назначать бол-ран крайней мере за 1:00 до или через 4-6 ч после применения колестипола / колестирамина.

Сердечные гликозиды. Одновременное применение сердечных гликозидов и НПВП может усилить сердечную недостаточность, снизить скорость клубочковой фильтрации (СКФ) и повысить уровень гликозидов в плазме крови.

Мифепристон. НПВС не следует применять в течение 8-12 дней после применения мифепристона, поскольку НПВП могут уменьшить эффект мифепристона.

Ингибиторы CYP2C9. Необходима осторожность при совместном назначении диклофенака с ингибиторами CYP2C9 (например вориконазолом). Это может привести к значительному увеличению максимальных концентраций в плазме крови и усиление действия диклофенака.

Индукторы СYP2C9. Необходима осторожность при совместном назначении диклофенака с индукторами СYP2C9 (например рифампицин). Это может привести к значительному уменьшению концентрации в плазме крови и ослабление действия диклофенака.

Парацетамол.

Скорость всасывания парацетамола может увеличиваться при применении метоклопрамида и домперидона и уменьшаться при применении холестирамина. Антикоагулянтный эффект варфарина и других кумаринов может усиливаться при одновременном длительном ежедневном применении парацетамола, с повышением риска кровотечения. Периодический прием не имеет значительного эффекта.

Барбитураты уменьшают жаропонижающий эффект парацетамола.

Одновременное применение парацетамола с хлорамфениколом повышает концентрацию последнего в плазме крови.

Противосудорожные препараты (включая фенитоин, барбитураты, карбамазепин), которые стимулируют активность микросомальных ферментов печени, могут усиливать токсическое воздействие парацетамола на печень вследствие повышения степени превращения препарата бол-ран на гепатотоксичные метаболиты. При одновременном применении бол-ран с гепатотоксичными средствами увеличивается токсическое влияние препаратов на печень.

Одновременное применение высоких доз парацетамола с изониазидом, рифампицином повышает риск развития гепатотоксического синдрома. Парацетамол снижает эффективность диуретиков.

Не применять бол-ран одновременно с алкоголем.

Особенности применения

Общие предостережения относительно применения системных НПВС и бол-ран

Желудочно-кишечные язвы, кровотечения и перфорации могут возникнуть в любой период в течение лечения НПВС, независимо от селективности ЦОГ-2 (ЦОГ-2), даже при отсутствии предупредительных симптомов. Чтобы минимизировать этот риск, а также риск возникновения других нежелательных реакций, лечение следует начинать с наименьшей эффективной дозы и проводить в течение короткого периода времени.

Следует избегать одновременного применения Бол-Рану с системными НПВС, такими как селективные ингибиторы ЦОГ-2, из-за отсутствия каких-либо доказательств синергического эффекта и в связи с потенциальными аддитивными побочными эффектами. Существует повышенный риск тромботических сердечно-сосудистых и цереброваскулярных осложнений при применении с определенными селективными ингибиторами ЦОГ-2. Неизвестно, этот риск напрямую зависит от селективности ЦОГ-1 / ЦОГ-2 отдельных НПВС. На сегодня нет доступных данных по длительного лечения максимальной дозой диклофенака, поэтому следует тщательно взвесить соотношение риска и пользы применения диклофенака пациентам с клинически подтвержденной ишемической болезнью сердца, инсульта, окклюзионными заболеваниями периферических артерий или существенными факторами риска (например артериальной гипертензией, гиперлипидемией, сахарным диабетом, курением). Назначать диклофенак пациентам со значительными факторами риска кардиоваскулярных явлений следует только после тщательной клинической оценки. Поскольку кардиоваскулярные риски диклофенака могут расти с увеличением дозы и продолжительности лечения, его необходимо применять в течение как можно более короткого периода и в самой эффективной дозе. Следует периодически просматривать ответ на терапию и потребность пациента в применении диклофенака для облегчения симптомов.

Не применять бол-ран одновременно с другими средствами, содержащими диклофенак.

Бол-ран содержит парацетамол, поэтому не следует применять вместе с другими препаратами, содержащими парацетамол и применяются, например, для снижения температуры, лечение боли, симптомов гриппа и простуды или бессонница. Одновременное применение с другими препаратами, содержащими парацетамол, может привести к передозировке. Передозировка парацетамола может вызвать печеночную недостаточность, что может привести необходимости пересадки печени или привести к летальному исходу.

Последствия, как правило, более серьезные у пациентов пожилого возраста.

Если у пациентов возникают желудочно-кишечные кровотечения или язвы, применение лекарственного средства Бол-Ран необходимо отменить.

Зафиксированы случаи нарушения функции печени / печеночной недостаточности у пациентов, имели пониженный уровень глутатиона, например, при серьезном истощении организма, анорексии, низком индексе массы тела, хроническом алкоголизме или сепсисе.

У пациентов со снижением уровня глутатиона при приеме парацетамола повышается риск возникновения метаболического ацидоза. Симптомами метаболического ацидоза является глубокое, учащенное или затрудненное дыхание, тошнота, рвота, потеря аппетита. Следует немедленно обратиться к врачу в случае появления этих симптомов. Если симптомы не исчезают, следует обратиться к врачу.

Перед применением препарата бол-ран необходимо посоветоваться с врачом, если пациент применяет варфарин или подобные препараты, которые имеют антикоагулянтный эффект.

Пациентам, принимающим анальгетики каждый день при артритах легкой формы, необходимо проконсультироваться с врачом.

Необходима осторожность по применению бол-ран пациентам старше 65 лет. В частности рекомендуется применять самую низкую эффективную дозу ослабленным пациентам пожилого возраста с низкой массой тела.

Бронхиальная астма в анамнезе

У пациентов с бронхиальной астмой, сезонным аллергическим ринитом, отеком слизистой оболочки носа (то есть полипами), хроническими обструктивными заболеваниями легких или хроническими инфекциями дыхательных путей (особенно связанных с аллергическими, подобными ринитов, симптомами) чаще возникают реакции на НПВС, такие как обострение астмы (так называемая непереносимость анальгетиков / анальгетическое астма), отек Квинке, крапивница. В связи с этим в отношении таких пациентов рекомендованы специальные меры (готовность к оказанию неотложной помощи). Это также касается пациентов с аллергическими реакциями на другие вещества (например сыпь, зуд, крапивница).

Как и другие препараты, подавляющие активность простагландинсинтетазы, диклофенак натрия и другие НПВС могут спровоцировать развитие бронхоспазма при применении пациентам, страдающим бронхиальной астмой, или пациентам с бронхиальной астмой в анамнезе.

Влияние на пищеварительный тракт

Как и при применении любых других НПВП, селективных в отношении ЦОГ-2 или нет, включая диклофенак, бол-ран были зарегистрированы случаи желудочно-кишечных кровотечений (случаи рвота кровью, мелены), образование язвы или перфорации, которые могут быть летальными и произойти в любое время в процессе лечения при наличии или отсутствии предупредительных симптомов или серьезных явлений со стороны желудочно-кишечного тракта в анамнезе. Эти явления обычно имеют более серьезные последствия у пациентов пожилого возраста. Если у пациентов, получающих диклофенак, наблюдаются явления желудочно-кишечного кровотечения или образования язвы, применение препарата необходимо прекратить.

Как и при применении любых других НПВП бол-ран, включая препараты диклофенака, для пациентов с симптомами, свидетельствующими о нарушениях со стороны пищеварительного тракта (ТТ), или с язвой желудка или кишечника, кровотечением или перфорацией в анамнезе обязательно медицинское наблюдение и особая осторожность. Риск возникновения кровотечения в пищеварительном тракте увеличивается с повышением дозы, он повышен также у больных с язвой в анамнезе, особенно с осложнениями в виде кровотечения или перфорации. Пациенты пожилого возраста имеют повышенную частоту нежелательных реакций на применение НПВП, особенно желудочно-кишечного кровотечения и перфорации, которые могут быть летальными. Чтобы снизить риск такого токсического воздействия на пищеварительный тракт, лечение начинают и поддерживают низкими эффективными дозами. Для таких пациентов, а также тех, требующих одновременного применения лекарственных средств, содержащих низкие дозы ацетилсалициловой кислоты (АСК / аспирин) или других лекарственных средств, которые повышают риск нежелательного воздействия на пищеварительный тракт, следует рассмотреть целесообразность применения комбинированной терапии с применением защитных средств (например ингибиторов протонной помпы или мизопростола) . Пациенты с желудочно-кишечной токсичности в анамнезе, особенно пожилого возраста, должны сообщать о любых необычных абдоминальных симптомах (особенно кровотечения в пищеварительном тракте). Предостережение также нужны для больных, получающих одновременно лекарственные средства, повышающие риск язвы или кровотечения, такие как системные кортикостероиды, антикоагулянты (например варфарин), антитромботические средства (например АСК) или селективные ингибиторы обратного захвата серотонина. содержащие низкие дозы ацетилсалициловой кислоты (АСК / аспирин) или других лекарственных средств, которые повышают риск нежелательного воздействия на пищеварительный тракт, следует рассмотреть целесообразность применения комбинированной терапии с применением защитных средств (например ингибиторов протонной помпы или мизопростола). Пациенты с желудочно-кишечной токсичности в анамнезе, особенно пожилого возраста, должны сообщать о любых необычных абдоминальных симптомах (особенно кровотечения в пищеварительном тракте). Предостережение также нужны для больных, получающих одновременно лекарственные средства, повышающие риск язвы или кровотечения, такие как системные кортикостероиды, антикоагулянты (например варфарин), антитромботические средства (например АСК) или селективные ингибиторы обратного захвата серотонина. содержащие низкие дозы ацетилсалициловой кислоты (АСК / аспирин) или других лекарственных средств, которые повышают риск нежелательного воздействия на пищеварительный тракт, следует рассмотреть целесообразность применения комбинированной терапии с применением защитных средств (например ингибиторов протонной помпы или мизопростола). Пациенты с желудочно-кишечной токсичности в анамнезе, особенно пожилого возраста, должны сообщать о любых необычных абдоминальных симптомах (особенно кровотечения в пищеварительном тракте). Предостережение также нужны для больных, получающих одновременно лекарственные средства, повышающие риск язвы или кровотечения, такие как системные кортикостероиды, антикоагулянты (например варфарин), антитромботические средства (например АСК) или селективные ингибиторы обратного захвата серотонина.

Влияние на печень

Следует учитывать, что у пациентов с заболеваниями печени увеличивается риск гепатотоксического действия парацетамола. Перед применением лекарственного средства бол-ран нужно посоветоваться с врачом.

Тщательное медицинское наблюдение нужен в случае, когда препарат бол-ран назначают пациентам с нарушением функции печени, поскольку их состояние может ухудшиться.

Как и при применении других НПВП, включая диклофенак, уровень одного или нескольких ферментов печени может повышаться. Повышенные уровни фермента, как правило, восстанавливаются после прекращения применения лекарственного средства бол-ран.

Во время длительного лечения бол-ран назначают наблюдения за функциями печени и уровнями печеночных ферментов как меры предосторожности. Если нарушения функции печени сохраняются или усиливаются и если клинические симптомы могут быть связаны с прогрессирующими заболеваниями печени или если наблюдаются другие проявления (например эозинофилия, сыпь), применение препарата бол-ран следует прекратить.

Кроме повышения уровня печеночных ферментов, были изредка наблюдались тяжелые реакции печени, включая желтуху и фульминантной гепатит, некроз печени и печеночной недостаточности, которые в отдельных случаях приводили к смерти.

Течение заболеваний, таких как гепатиты, может проходить без продромальных симптомов. Необходима осторожность в случае, когда препарат бол-ран применяют пациентам с печеночной порфирией, из-за вероятности провоцирования приступа.

Влияние на почки

При заболеваниях почек перед применением препарата бол-ран нужно посоветоваться с врачом.

Почечные эффекты НПВС, включая диклофенак, часто (1-10%) включают задержку жидкости с отеком и / или артериальной гипертензией. Поэтому диклофенак следует применять с осторожностью пациентам с сердечной дисфункцией и другими состояниями, которые приводят к задержке жидкости, особенно пациентам с нарушениями функции сердца или почек, артериальной гипертензией в анамнезе, пациентам пожилого возраста, пациентам, получающим сопутствующую терапию диуретиками, ингибиторами АПФ или препаратами , которые существенно влияют на функцию почек, пациентам с повышенным риском развития гиповолемии, а также пациентам с существенным снижением внеклеточного объема жидкости с любой причине, нап ад до или после серьезного хирургического вмешательства. В таких случаях рекомендуется мониторинг функции почек. Прекращение терапии обычно приводит возвращение к состоянию,

Воздействие на кожу

В связи с приемом НПВС, в том числе и диклофенака, очень редко сообщалось о серьезных реакции кожи, некоторые из них летальные, в том числе эксфолиативный дерматит, синдром Стивенса - Джонсона и токсический эпидермальный некролиз. Самый высокий риск этих реакций существует в начале терапии, а развитие этих реакций отмечается в большинстве случаев в 1-й месяц лечения. Препарат бол-ран следует отменить при первых проявлениях кожной сыпи, язв слизистой оболочки или любых других проявлениях гиперчувствительности. В редких случаях, как и при применении других НПВС, могут наблюдаться аллергические реакции, в том числе анафилактические / анафилактоидные реакции, даже без предварительного воздействия диклофенака. Через свои фармакодинамические свойства препарата бол-ран, как и другие НПВП, может маскировать симптомы инфекции.

Системная красная волчанка и смешанные заболевания соединительной ткани

У пациентов с системным красная волчанка (СЭВ) и смешанными заболеваниями соединительной ткани повышается риск возникновения асептического менингита.

Сердечно-сосудистые и цереброваскулярные эффекты

Лечение препаратом Бол-Ран, как правило, не рекомендуется пациентам с диагностированными сердечно-сосудистыми заболеваниями (сердечная недостаточность, ишемическая болезнь сердца, заболевания периферических артерий) или неконтролируемой артериальной гипертензией.

Назначать препараты диклофенака пациентам со значительными факторами риска кардиоваскулярных явлений (таких как, артериальная гипертензия, гиперлипидемия, сахарный диабет, курение) можно только после тщательной клинической оценки и только в дозах до 100 мг в сутки при курсе лечения не более 4 недель. Поскольку кардиоваскулярные риски применения диклофенака могут расти с увеличением дозы и продолжительности лечения, его необходимо применять в течение как можно более короткого периода и в самой эффективной дозе. Следует периодически просматривать потребность пациента в применении бол-ран для облегчения симптомов и ответ на терапию, особенно если лечение продолжается более 4 недель.

Для пациентов с наличием в анамнезе артериальной гипертензии и / или застойной сердечной недостаточности легкой или умеренной степени тяжести необходимо проведение соответствующего мониторинга и рекомендации, поскольку в связи с приемом НПВС, включая бол-ран, были зарегистрированы случаи задержки жидкости и отеков.

Бол-Ран необходимо применять с осторожностью пациентам, которые принимают сопутствующие диуретики или ингибиторы АПФ, или у которых повышен риск гиповолемии.

Имеющиеся данные свидетельствуют, что применение диклофенака, особенно в высоких дозах (150 мг / сут) и при длительном лечении, несколько увеличивает риск развития артериальных тромботических осложнений (например инфаркта миокарда или инсульта).

Пациентам с неконтролируемой артериальной гипертензией, застойной сердечной недостаточностью, устойчивой ишемической болезнью сердца, заболеваниями периферических артерий и / или цереброваскулярной болезнью лекарственное средство бол-ран противопоказан.

Пациенты должны быть проинформированы о возможности возникновения в любое время серьезных антитромбичних симптомов (боль в груди, одышка, слабость, нарушение речи). В таком случае надо немедленно обратиться к врачу.

Влияние на гематологические показатели

При длительном применении бол-ран, как и других НПВП, рекомендуется проведение полного анализа крови. Как и другие НПВС, препарат бол-ран может временно подавлять агрегацию тромбоцитов. Следует тщательно наблюдать за пациентами с нарушением гемостаза, геморрагическим диатезом или гематологическими нарушениями.

Диклофенак, входящий в состав препарата бол-ран, может негативно влиять на фертильность женщин, поэтому не рекомендован для применения пациенткам, которые пытаются забеременеть или проходят исследования на бесплодие.

Следует учитывать, что у больных алкогольные нециротични поражения печени увеличивается риск гепатотоксического действия парацетамола. Препарат бол-ран может влиять на результаты лабораторных исследований по содержанию в крови глюкозы и мочевой кислоты.

Превышать указанных доз бол-ран.

Применение в период беременности или кормления грудью

Лекарственное средство бол-ран противопоказан в период беременности или кормления грудью.

Если лекарственное средство бол-ран применяет женщина, которая стремится забеременеть, доза должна быть как можно ниже, а продолжительность лечения - как можно короче.

Способность влиять на скорость реакции при управлении автотранспортом или другими механизмам

Пациенты, у которых во время применения препарата Бол-Ран отмечаются нарушения зрения, головокружение, сонливость или другие нарушения со стороны центральной нервной системы, должны воздерживаться от управления автотранспортом или работы с механизмами.

Способ применения и дозы

Дозу бол-ран и продолжительность лечения определяет врач для каждого больного индивидуально, в зависимости от возраста пациента, характера и течения заболевания, индивидуальной переносимости и лечебной эффективности препарата бол-ран. Препарат бол-ран следует применять в самых эффективных дозах в течение короткого периода времени, учитывая задачи лечения у каждого отдельного пациента.

Взрослым и детям старше 14 лет - по 1 таблетке бол-ран 2-3 раза в сутки после еды, интервал между приемами составляет не менее 4:00. Таблетки бол-ран рекомендуется принимать не разжевывая, запивая половиной стакана воды. Превышать рекомендуемую дозу бол-ран.

Продолжительность лечения бол-ран должна быть минимальной и составлять не более 5-7 дней. Максимальный срок применения бол-ран без консультации врача - 3 дня.

Максимальная суточная доза бол-ран для взрослых и детей старше 14 лет составляет 3 таблетки бол-ран.

Не принимать бол-ран вместе с другими лекарственными средствами, содержащими диклофенак или парацетамол.

Дети

Лекарственное средство бол-ран противопоказан детям до 14 лет.

Передозировка

Диклофенак.

Типичной клинической картины, свойственной передозировке диклофенака, не существует. Передозировка бол-ран может вызвать головную боль, тошноту, рвоту, боль в эпигастрии, желудочно-кишечное кровотечение, диарею, головокружение, дезориентацию, возбуждение, кому, сонливость, шум в ушах и судороги. Острая почечная недостаточность и поражение печени возможные в случае тяжелой интоксикации.

Лечение.

Лечение острого отравления НПВП, включая диклофена

Отзывы

Напишите ваш собственный отзыв

Вы пишете отзыв на товар: Бол-ран таблетки №100

Как сделать заказ

Бол-ран таблетки №100

Артикул (SKU) : 329707

От грн.
Внимание:  Цена действительна только при бронировании на сайте.
Scan Biotek (Индия)

Manufacturer : Scan Biotek (Индия)

№ Регистрационного удостоверения : UA/13388/01/01

Международное название : Диклофенак+парацетамол

Форма выпуска : Таблетки

Искать аптеки:
В городе
Сортировать
ИЛИ